Чем отличается "молоко нормализованное" от цельного (в составе сгущенок)?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нормализованное - это сухое молоко с водичкой

Нормализованное молоко - согласно ГОСТ Р 51074-97 - продукт, полученный исключительно из молока с удалением или добавлением его составных частей для приведения состава молока к показателям, установленным в национальных стандартах.

Восстановленное молоко
Восстановленное молоко - согласно ГОСТ Р 51074-97 - молоко, полученное при добавлении воды к сухому или сгущенному молоку для восстановления специфического соотношения сухих веществ и воды.

Натуральное молоко (Цельное)
Натуральное молоко - согласно ГОСТ Р 51074-97 - молоко без добавления каких-либо веществ, в том числе воды.

нормализованое это доведоное до определеного процента жирности

Сейчас все молоко делают из сои с добавлением вкусовых добавок а нормализуют разными растительными жирами чтоб процент жирности соответствовал проценту жирности натурального молока. Про всякие молочные кислоты и натуральные сливки забудьте.

ну ормализованное типа востановленого: ) а востановленное это сухое молоко разведённое водой