Восстание Степана разина

Лена Хапова Ученик (155), закрыт 12 лет назад
помогите заполнить таблицу

Восстание Степана Разина
Время
восстания ...

Состав
участников ...

Территория,
охваченная
восстанием ...

Требования
восставших ...

Итоги
восстания ...
Лучший ответ
Ольга Ващенко Знаток (365) 14 лет назад
Весна 1670г начало восстания. В армию Разина входили казаки, беглые холопы и крестьяне, стрельцы. К разину примкнул со своим отрядом Василий Ус. Основная цель похода-захват Москвы. Основным маршрутом-Волга. Для осуществления похода на Москву надо было обеспечить тыл-взять правительственные крепости Царицын и Астрахань. Были захвачены эти города и Саранск, Пенза. Готовился поход на Н. Новгород. Движение перебросилось на рус. Север (Соловки), на Украину. Требования восст. -создание условий, в кот. могло бы развиваться крестьянское хоз-во как осн. ячейка с/х произ-ва. Итоги-1671г. -казнь Разина. Позже захват правительственными войсками Астрахани. В 1673-75ггна Дону, под Козловым и Тамбовым еще действовали повстанч. отряды.
Остальные ответы
Абдул Профи (557) 9 лет назад
1.Сроки и даты (весной 1670г ) .2.Территория охваченная восстанием Царицын. Саратов. Самара. 3.Требование восставших Казнь бояр и дворян. уничтожать власть воевод и приказных людей
Ира Андреева Ученик (184) 8 лет назад
В 1670 второй период начался, а не начало! Правильная дата-1667—1671!
Источник: Учебник истории 7 класс
Алена Прокопова Знаток (297) 8 лет назад
Восстание Степана Разина (1667-1671гг)
Причины:
1. Закрепощение крестьян и рост феодальных повинностей
2. Избыток на Дону беглых крестьян и холопов
3. Расслоение казачества ("домовитые" и "голутвенные")
4. Попытки ограничения казачьей вольности
5. Церковный раскол и жестокое подавление инакомыслия
Участники: казаки, крестьяне, мордва, татары, чуваши, черемисы
География: Урал, Поволжье, Дон
Требования: отмена крепостного права, освобождение людей от всех форм зависимости
Итог: восстание подавлено, Разин казнен, прекращение выплат государственный налогов, оброков, производства барщинных работ, целые районы страны оказались отрезанными друг от друга
Источник: Учебник истории России
Владимир Базанов Ученик (210) 6 лет назад
Восстание Степана Разина (1667-1671гг)
Причины:
География: Урал, Поволжье, Дон