Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое выбрать окно из ПВХ?

Елена Прекрасная Мастер (1816), закрыт 16 лет назад
Посоветуйте пожалуйста какой выбрать профиль ПВХ для окон и в какую компанию обратиться(из личного опыта) в Москве.

Лучший ответ
Иринка Мастер (2098) 16 лет назад
Выбор профилей сейчас действительно очень большой, и как ни странно , все они очень разные.

Перечислю самые сажные характеристики, на которые стоит обратить внимание:

1. ШИРИНА ПРОФИЛЯ - может быть 60мм, 71мм, 121мм - для квартиры 60 мм маловато, 121мм - можно, но дороговато и излишне, а вот 71 мм в самый раз! Такой профиль имеет 5 камер, хотошо удерживает тепло и не проводит звук.
2. Поверхность профиля может быть глянцевой и матовой. Матовая более пористая и поэтому больше подвержена загрязнениям. А глянцевая достаточно легко очищается с помощью мыльного раствора.
3. уплотнение может быть:
Черным- на мой взгляд, черный на фоне белого сильно бросается в глаза, и оставляет разводы на створке, которые не оттираются, путем вхождения в реакцию с пластиком.
Серый - незаметен на окне, имеет другой состав, за счет которого выдерживает более низкие температуры и не оставляет разводов на пластике, более упругий.
4. фурнитура: австрийская MACO, идет уже со встроены микропроветриванием и всеми защелками и держателями.

Дизайн - это уже дело вкуса.

Я бы порекомендовала немецкий профиль Tyssen Favorit, он подходит под все вышеперечисленные мной характеристики.

А по поводу компании: советую обращаться только к производителям, дилеры могут не удержаться на рынке до того как у вас истечет гарантия, и когда они Вам так понадобяться (не дай Бог, конечно!) Вы можете их уже просто не найти. И по гарантии: узнавайте обязательно, какую гарантию компании дают на фурнитуру и на комплектующие,т.к. часто она меньше 5 лет, как это пропагандируют!

Желаю удачи в этом действительно не легком выборе!
А самое главное ТЕПЛА И УЮТА В ДОМЕ!!!

Остальные ответы
Nekai Мыслитель (6005) 16 лет назад
Я имела дело с Окнами РОСТА. Только положительные эмоции. И Ещё зонтик подарили отличный. Посмотрите их сайт, может заинтересуетесь. Ставила окно в 2005 году.