Сборная Домашка
+1В чем различие кровеносной системы у пресмыкающихся и птицы? В чем приемущества кровеносной системы птиц.
у пресмыкающихся сердце 3-хкамерное, кровь венозная смешивается с артериальной
у птиц сердце 4-хкамерное, кровь не смешивается
Птицы относятся к теплокровным животным то есть у них температура тела поддерживается на постоянном уровне и не завсит от температуры окужающей среды.
У пресмыкающихся температура тела полностью зависит от температуры окружающей среды поэтому при низких температурах пресмыкающиеся обычно впадают в спячку.
Пресмыкающиеся - холоднокровные существа.
Вот в этой независимости температуры тела от температуры окружающей среды и есть преимущество птиц перед пресмыкающимися.