Чем отличается работа пастора от работы священника?

★ღВикториЯ Foreverღ,★ Высший разум (820465), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ju-Ju Просветленный (30619) 14 лет назад
В НЗ слово священник упоминается только когда речь о священниках из колена Левина.
О христианах, детях Своих, Бог говорит "1Пет. 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет"
Слова "пастор" тоже нет, есть "пастырь, пресвитер, епископ".И все это не "работа",а жизнь во Христе
Остальные ответы
* Просветленный (25118) 14 лет назад
ничем: оба продавцы опиума
Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26710) 14 лет назад
Пастора выбирают, и он работает. Священника ставит Дух Святой, и он служит.
★ღВикториЯ Foreverღ,★Высший разум (820465) 14 лет назад
как это Дух ставит? они же семинарии заканчивают и их люди назначают
Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26710) Вы не знаете, что Дух Святой пребывает в Церкви, управляет ею и ставит служителей её? Значит у вас нет Духа Святого Божьего.
Личный кабинет удаленИскусственный Интеллект (226431) 14 лет назад
Простите не понял,как это ставит Дух Святой?
проповедник Мыслитель (8096) 14 лет назад
По сути ничем не должна отличатся (пасти Божье стадо) , а по факту священник обслуживает обряды, а пастыри современных церквей, мягко говоря не все знают Бога. Но Богу это не вредит, и слава Богу, есть еще много честных священников и пастырей.
Юрий Шешин Просветленный (39303) 14 лет назад
Пастырь это библейский дар служения.. "и Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения для созидания тела Христова... " Ефесянам 4:12,13... Пастора усовершенствуют святых на дело служения... А священники были в Ветхом Завете и среди Апостолов вообще не было ни одного из этой группы. Священники и левиты были даны Израилю для служения в храм в Иерусалиме. Храм разрушили в 70х годах римлянами... Священников больше не осталось и служить им стало негде. В синагогах священников тоже уже не было, там были раввины или учителя... раввином мог стать любой желающий, прошедший обучение... Вот и разница, что священников нет, потому что храм Божий разрушен и на месте его стоит мечеть Аякса... От храма не осталось и кирпичика, а евреи плачут возле городской стены, построенной Соломоном... Вот и придумали новые храмы и завели священников и прочие должности.. В Библии об этом ничего нет... Храм один и то разрушен... о других нет ни слова, если не считать духовное пояснение Петра, называющего храмом верующего человека, в котором живет Святой Дух Божий... Все Апостолы были храмами духовными, где Бог говорил и творил Свои дела... Поэтому Павел пояснил, что Бог не требует служения рук человеческих и не имеет нужды в храмах, построенных руками людей. Да и Соломону не Бог сказал построить храм... Давид, отец его, сам выпросил и Бог разрешил... Бог хочет жить в человеке, а не в каменных стенах, как учит Писание... для этого и создан был человек, чтобы Бог ходил в нем...
extinguere non spiritus Мудрец (16918) 14 лет назад
Пастор работает по разноске ереси, а священник сеет зёрна истины. То есть СУТЬ работы разная.
Узник Совести Профи (508) 14 лет назад
ХЗ! Есть знакомый пастор. Сдал экзамены. Или как у них там называется? Влюбился, подонок, в деревенскую бабу! Им это нельзя! Счастлив с ней) ) ты не поверишь!!!! Такой молодец! Работает, ворует.. . как и все мы. Правда грех есть - тянет порассуждать на тему религии. НО, В БОГА ВЕРИТ!!!
Иван Русский Мастер (1346) 14 лет назад
священник может баб трахать, а пастор нет. Вот и приходится им мальчиками баловаться.... А так-всё одинаково
Тимур ЯковлевУченик (120) 10 лет назад
твой глаз это видел?

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда
(от Матфея глава 12 стих 3)
Чемпион Знаток (353) 14 лет назад
Они не работают, а шкурку гоняют.