Кто снимал посуточно дом или квартиру? поясните кое что
Вот пожил в квартире человек, или арендовал например дом, чтобы отпраздновать день рождения. А когда он будет съезжать, ему надо убираться после себя? Или это будет как в гостинице- можно все разбросать и спокойно уходить? Я не говорю конечно об ужасном сраче, мусор можно собрать-выкинуть, вещи какие то по местам составить, а с остальным как быть?
Аренда на посуточно. Желательно за собой все прибрать. Мусор вынести, ничего не сломать, не испортить. Естественно полы мыть и пылесосить не нужно).
Посуточная аренда не предполагает уборки за собой нанимателем. Это не дешёвое удовольствие, так что арендодатели и сами уберутся.
Съемное жилье принято оставлять в том виде, в котором оно было. В Европе гости должны сделать, как правило, следующее: ополоснуть ванну/душ, сложить в ванной комнате полотенца и постельное белье, убрать продукты из холодильника, вынести мусор, вымыть за собой посуду, протереть стол + оплатить "уборку после отъезда гостей", в которую входит стирка и глажка постельного белья, мытье полов, сантехники и т. п. "Уборка после отъезда" может оплачиваться отдельно или ее стоимость может включаться в стоимость аренды.
Интересно, а что вы подразумеваете под "остальным"? От вас может остаться только мусор, остатки недоеденного и, пардон, остатки уже сьеденного, но не переработанного после бурной ночи. За собой надо убирать всё, что насвинячите. В идеале квартиру надо сдать такой, какой вы её приняли. Ибо обратное - некультурно.
А теперь представьте себя на месте хозяина, который производит посуточную аренду. Вам было бы приятно после арендаторов убирать недоубранное? Думаю, нет. Кроме того, если так за каждым убирать, то на фига такая аренда - это уж как домработник/ца получается работаешь. .
Мораль такова: всё, что насвинячили - уберите. Насорили - подметите. Напачкали - вымойте. Будьте людьми.
вошла в чистый - выйди из чистого.