Какие продукты надо употреблять для лучшего сращивания костей после перелома ?

Наталья Савченко Мудрец (14824), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Доктор Циник Оракул (84647) 14 лет назад
Больше всего кальция - в сушёной рыбе, после неё - в твёрдом сыре, потом - в твороге и т. д. по убывающей.
Только без достаточного количества фосфора это всё равно не сработает.
А без достаточного кол-ва витамина D3 не будет работать ни то, ни другое.
А без нормального содержания некоторых гормонов, в т. ч. эстрогенов - всё бесполезно.
Поэтому не занимайтесь ерундой, а вопрошайте Вашего травматолога ОЧНО. Что нужно именно Вам и именно при Вашем переломе.
И не надо зацикливаться на пищевых продуктах, тем паче на добавках. Лекарственные средства существуют, и они намного более эффективны.
Остальные ответы
Игорь Бовтунов Мудрец (18752) 14 лет назад
Для стимуляции анаболизма упор на белковую пищу, продукты богатые кальцием. В спортивных магазинах -белковые коктели для качков
Лилия Мыслитель (7921) 14 лет назад
С высоким содержанием кальция (мол продукты) и очень хорошо помогает мумие, и самое главное не пейте кофе и спиртное ( они вымывают мин вещества)
Solnce Мастер (2175) 14 лет назад
крепкие рыбные бульоны холодец молочные продукты творог мармелад содержащий агар
Наталья Сметанина Знаток (343) 14 лет назад
Продукты ил препараты содержащие кальций (кальцимин, кальций д3)
В Т Просветленный (21744) 14 лет назад
При переломах в первую очередь надо насыщать свой организм кремнием, кальцием и витамином О, который способствует усвоению кальция. Для этого нужно есть творог и другие молочные продукты, добавлять в пищу измельченную в кофемолке яичную скорлупу (на кончике ножа) , рыбий жир. Употреблять мясной или рыбный холодец и студень, мармелад, желе. Полезно провести курс витаминотерапии.

Много кремния содержит хвощ полевой: 1 стол, ложку травы залейте стаканом кипятка, настаивайте 20 минут. Пейте настой по трети стакана 3 раза в день.

Принимайте мумие: 0,2-0,5 г разведите в 2-3 стол, ложках молока или воды, пейте утром натощак. Курс лечения 25 дней, затем 5 дней перерыв.

Компресс из геркулеса и творога: смешайте по 2 стол, ложки геркулеса и творога, слепите лепешку, приложите ее как компресс на место перелома, сверху положите пленку и укутайте. Делайте компрессы каждый день в течение 3 недель.

Для лучшего сращивания костей при переломе полезно пить сок из проростков пшеницы длиной 15-20 см. Проростки перемолоть, отжать из них сок, пить по 50 мл 3-4 раза в день.

Прикладывайте к месту перелома компрессы из корня окопника или чернокорня, С этой целью можно использовать отвар этих растений или мазь на Их основе: истолченный в порошок или пропущенный через мясорубку корень смешать в равных частях со свиным несоленым салом.
После того, как снимут гипс, Вам необходимо будет пройти курс массажа и ЛФК (как говорят, "разработать" руку) . За период нахождения в гипсе мышцы слегка гипотрофируются без движения. Чтобы вернуться к прежнему состоянию придется поработать еще в течение 1-1,5 месяцев над своими мышцами. По рекомендациям врача, конечно. А из препаратов, улучшающих сращение, можно посоветовать препараты кальция. От банального "3-х копеечного" российского до крутого кальций Д-3 никомеда
Доктор ЦиникОракул (84647) 14 лет назад
Шарлатанство.
Пётр Соколов Просветленный (42148) 14 лет назад
молочные продукты с кальцием и мясо кушать
Влас Заря Ученик (150) 7 лет назад
Я когда сломал ногу, мне сразу же сказали, принимать кальций. Вот кальций д3 никомед, мне отлично помог, всё хорошо с ногой. Кальций пропиваю и сейчас, время от времени. Кости не болят.