Вопрос верующим-Кто такая Пелагея Рязанская?

Блаженная Пелагея Рязанская:
- В России будет время, в которое откроются все храмы. Но тогда храмы будут служить зрелищем для народа. Народ не будет знать молиться, а люди будут истуканами.
- надвигается на нас такое время, в которое будет невозможно соблюдать ни монашеские, ни священнические обеты; что если рукоположишься, тогда не спасёшься! …На десять вёрст (держитесь) от священника (т.е. от сана)! …Скоро печать.
- Много епархий уже лишились епископства пред Богом за то, что владыки не препятствуют и не обличают врагов Креста. Много звезд спало с неба, как и предсказано в Откровении (Апок.6;13), то есть Церковь лишилась многих архипастырей пред Богом! За это постигнут Россию страшные беды, много городов будет уничтожено Самим Господом.
- Раньше Церковь готовила народ для рая, а сейчас – для ада! Священство и народ не знают, как перекреститься. Сделано всё умышленно! Большинство духовенства не имеют разума, Бога и народ не любят. Всё сделано священством, чтобы народ молился небрежно, кое-как, хотя вся сила в крестном знамении!
- Даже духовные заведения готовят священников для ада! Богатое духовенство всегда оправдывается без стыда и совести…из кожи вон лезут, говорят, что они хорошие.
- К пришествию антихриста христиане из-за священников не будут понимать истинного Христова учения.

Дополнен

Не наше ли время?...

Пелагея Рязанская не канонизирована даже как местночтимая святая

Конечно!Не то говорила...

Умирая, Пелагея Рязанская
выставляла себя великой праведницей,
но даже не позвала к себе священников.
Последняя исповедь, грехи отпустить!
Все предсказания ее касались скорой смерти!
Всем, кому она это предсказывала - умирали,
согласно предсказаниям.
А ее пророчества о будущем - это не ее а
других старцев и провидцев!

не было такой святой и блаженной.. .
тем более в РПЦ

Вы РПЦ то во главу угла то не ставьте..судя по написанному-она туда и на км не подошла.