Подскажите! Mp4 и MPEG4 - это одно и то же? Или разные форматы?

@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918), закрыт 13 лет назад
Похоже не одно и то же. У меня на DVD-плеере BBK написано, что читает MPEG4. Я записал на диск пару фильмов в формате Mp4. Но он их не прочёл. Значит не одно и то же?
Лучший ответ
Achot Danaev Мудрец (18848) 13 лет назад
Нет. mp4-это контейнер. MPEG4 это кодек Divx/Xvid, H.263.
Остальные ответы
Valera Мудрец (14284) 13 лет назад
MP4 это мобильный сжатый BBK читает MPEG4 VOB AVI конвертируй если что с этой прогой
@LEX@NDRИскусственный Интеллект (109918) 13 лет назад
Я ею и конвертирую. Дальше чё?
Valera Мудрец (14284) какой формат хочешь преобразить?
Надров ЕвгенийМастер (1116) 11 лет назад
Format Factory 2.6 устарела уже как бы- нормально гуглится и качается 3.0.1.
как бы уже два года прошло с того момента...
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118445) 13 лет назад
одно и то же но там ещё могут быть разные кодировки внутри формата.
как например в мр3 выставляется разрядность, частота дискретизации, степень сжатия
lkaSRfg lkzfdbgУченик (111) 5 лет назад
Путинский придурок и пиздабол, почему тогда видео файлы (Medio Info) -- MPEG4 и MP-4 открываются разными кодеками ?

Придурок почитай лучше комментарии др. участников, например : Valera, либо автора, где четко пишется что для просмотра разных видео файлов в одном видео кодеке, то для этого нужно конвертировать какой нибудь видео файл . Что-бы они были одинаковыми и воспроизводились одним плеером .
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118445) MPEG4 включает в себя много стандартов, один из которых MPEG4 part 14 сокращённо обозначается MP4 отвечаю на ваш комментарий просто чтобы показать кто есть кто.
Олег Мудрец (12144) 13 лет назад
MPEG-4 — это международный стандарт, используемый, преимущественно для сжатия цифрового аудио и видео. Он появился в 1998 году, и включает в себя группу стандартов сжатия аудио и видео и смежные технологии, одобренные ISO — Международной организацией по стандартизации/IEC Moving Picture Experts Group (MPEG). Стандарт MPEG-4 в основном используется для вещания (потоковое видео) , записи фильмов на компакт-диски, видеотелефонии (видеотелефон) и широковещания, в которых активно используется сжатие цифровых видео и звука.
MPEG-4 включает в себя многие функции MPEG-1, MPEG-2 и других подобных стандартов, добавляя такие функции, как поддержка языка виртуальной разметки VRML для показа 3D объектов, объектно-ориентированные файлы, поддержка управления правами и разные типы интерактивного медиа. AAC (Advanced Audio Codec — или Улучшенный Аудио Кодек) был стандартизован как дополнение к MPEG-2 (часть 3), был также расширен и включен в MPEG-4.
MPEG-4 всё ещё находится на стадии разработки и делится на несколько частей. Ключевыми частями стандарта MPEG-4 являются часть 2 (MPEG-4 part 2, включая Advanced Simple Profile, используемый такими кодеками как DivX, Xvid, Nero Digital и 3ivx, а также Quicktime 6) и часть 10 (MPEG-4 part 10/MPEG-4 AVC/H.264 или Advanced Video Coding, используемый такими кодеками, как x264, Nero Digital AVC, Quicktime 7 а также используемый в цифровых дисках следующего поколения, таких, как HD DVD и Blu-ray Disc).
Макс Савельев Ученик (66) 13 лет назад
Читается как один формат.. но внутри есть различия...
lkaSRfg lkzfdbgУченик (111) 5 лет назад
Путинский придурок и пиздабол, почему тогда видео файлы (Medio Info) -- MPEG4 и MP-4 открываются разными кодеками ?

Придурок почитай лучше комментарии др. участников, например : Valera, либо автора, где четко пишется что для просмотра разных видео файлов в одном видео кодеке, то для этого нужно конвертировать какой нибудь видео файл . Что-бы они были одинаковыми и воспроизводились одним плеером .
Вячеслав Знаток (426) 7 лет назад
надо писать покороче и вразумительно вопросы задают не академики будьте проще пишите по народному
lkaSRfg lkzfdbgУченик (111) 5 лет назад
Все нормально, кто как может, так и излагается .

Но как правило расПУТИНские пиздаболы и советчики пишут коротко только для галочки и бабла, потом сразу сваливают без дальнейшей переписки, потому что не хера не знают толком ни чего ! !
И на практике ни чего не перепроверяют ! !