Москва и Подмосковье - это один регион?

Александр Иванович Знаток (374), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Братец Иванушка Просветленный (26711) 14 лет назад
Это разные субъекты федерации. Московская область имеет номер 50 (автомобильные номера, налоговая служба и т. д.) , Москва - номер 77.
Слово "Подмосковье" вообще определенного смысла не имеет - часто к нему относят не только Московскую область, но и сопредельные области полностью или частично - то есть те места, где москвичи имеют манеру, например, проводить лето.
Остальные ответы
Алла Мастер (1254) 14 лет назад
ВСё равно это отдельное государство, как показывает практика.
nicol nikolaev Ученик (108) 14 лет назад
Нет это два отдельных региона, Московская область и отдельно г. Москва который в свою очередь имеет статус города федерального значения .
Ежик Мыслитель (6171) 14 лет назад
Прав Н. Н это не один, а два региона.