Поставил шесть противотуманок , свел все в один провод , лампы по 50 Вт , какой предохранитель поставить в цепь плюса ?

GT Искусственный Интеллект (148476), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Всеволод Попов Просветленный (35106) 14 лет назад
суммарная мощность 6*50 = 300 Вт
потребляемый ток 300/12= 25 А
предохранитель на 30 А слабоват, в момент включения нити ламп холодные и ток будет намного больше
лучше на 40 А поставить, при коротыше сработает
Остальные ответы
Виталий Ким Оракул (60709) 14 лет назад
Триста ватт раздели на 12в получиш потребляемый ток, бери с запасом на одну четверть...
GTИскусственный Интеллект (148476) 14 лет назад
Ток током , мне надо инфу точную как считают предохранители на авто , вот например на 50Вт по стандарту стоит 8А пред на классике и греется , а на ино стоят 10-15А и то стапливаются часто .
Всеволод Попов Просветленный (35106) учи физику и электротехнику 50 Вт = 12 В * Х А = > Х=50/12= 4.16 А ))))))))))) 8А пред идет с запасом, греется потому что качество отвратительное, устанавливают - гнездо на классике не чистят, иномарочные гнезда под преды лучше но и они горят
qwer Ученик (187) 14 лет назад
ха-ха пизда генератору придёт
Не смеши мои тапки :) Генераторы бывают разные и не встречал я таких слабых нигде
Всеволод ПоповПросветленный (35106) 14 лет назад
если стоять на месте, двигатель на ХХ оборотах - ОНА быстрее придет аккумулятору, генератор 25 ампер выдаст легко, даже не поморщится, если в движении и включено мало потребителей (печка, бл\дал свет - довольно мощные) - вапще незаметно для машины, ну расход бензина на немножко будет больше - это цена потребления энергии для 6 лампочек

правильно придуманные эл. схемы и конструкции, и выполненные на хорошем техническом уровне - в ремонте не нуждаются, только обслуживание
Андрей Максимов Гуру (2938) 14 лет назад
Потребляемый ток будет 25А. Значит ставить надо ампер на 30.На 40 это уже много
Заяц Искусственный Интеллект (222862) 14 лет назад
три пары сразу? бестолково - лучше развести 4 и 2, и на разные предохранители - даже если часть люстры выбьет, при оставшейся можно проводить ремонт или продолжать движение.
Павел_Б Мыслитель (5377) 14 лет назад
А генератор потянет всю эту гирлянду ?
AiratМастер (1660) 14 лет назад
потянет конечно-даже не пукнет)))