Оппозиционным называют политические партии которые...

Ксюша Михайлова Ученик (239), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Есепчук Алексей Высший разум (774386) 13 лет назад
Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение» ) в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством. Также, политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) борьбу за государственную власть.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Маша Скрипова Мыслитель (7471) 13 лет назад
если
Систе́ма (от др. -греч. σύστημα — «сочетание» ) — множество взаимосвязанных элементов, обособленное от среды и взаимодействующее с ней, как целое.
То что такое системная оппозиция? как что то единое с властью?.. .
И следовательно оппозиция вне системная и есть настоящая единственная оппозиция власти ?!