Хочу уехать жить в Киев!Стоит ли?

Машенька Знаток (472), закрыт 16 лет назад
Насколько трудно там выжить? И сколько стоит снимать квартиру?
Дополнен 16 лет назад
Сейчас живу в Нижнем Новгороде
Лучший ответ
T-Cat Оракул (53747) 16 лет назад
Мне не нравится слово "выжить". Если "выживать", то точно ехать не стоит. Если ехать жить, то смотря зачем, за кем или с кем и как Вы можете переехать.
Я очень люблю в Киев, и поэтому мне здесь очень хорошо :). Сам город не перестает радовать.
Я переехала в октябре 2006, и ничуть не жалею. Квартиру можно снять, начиная от 400 у.е., но лучше ориентироваться на 500 у.е. Остальное - я ничего не знаю о Н. Новгороде, поэтому не могу сказать "дороже-дешевле". Несколько дороже, чем в обл.центрах Украины, например.
И все-таки, я думаю, будет ли Вам здесь хорошо, зависит от того, зачем Вам нужно (или почему хочется) в Киев.
Удачи!

П.С. К ответу Веселой змейки: квартир по 250 я и осенью не наблюдала, а потом они еще и росли в цене. Может, правда, речь идет о пригородах? Прописка - требуется очень редко. Я успешно работаю без нее, и масса моих знакомых тоже. Насчет ЗП - все зависит от спецальности и должности. Могу сказать, что на 300 у.е. сейчас подбираю помощника бухгалтера - на такие деньги претендуют девушки сразу после вуза, едва умеющие открывать 1С.
Остальные ответы
NV Гуру (3023) 16 лет назад
жить там как и везде
ничего особенного
vzotin Оракул (96334) 16 лет назад
Смотря откуда хотите уехать.
Неизвестно Мыслитель (5706) 16 лет назад
Смотря откуда ты хочеш уехать . Если из сытой и обеспеченной жизни в поисках приключений ...то Украина это как раз то, что нужно
Дашка Бахарева Профи (555) 16 лет назад
почему бы и нет я там бываю каждый год и считаю что там очень даже хорошо!
Пользователь удален Мастер (2185) 16 лет назад
смотря откуда хочешь уехать?!
Наташа Цыран Мудрец (14742) 16 лет назад
Конечно стоит,а все остальное не на много дороже чем в Нижнем....
Евгения Мыслитель (9991) 16 лет назад
ну смотри по своим финансам:
снять 1-ю квартиру от 250$ - это в самом захалустье
жизни дороговата
при устройстве на работу понадобятся паспорт с пропиской, временная прописка где то у какой то бабули на пол года 600$
зарплата средняя 300$

город у нас хороший, вот только люди злые, да и с политической обстановкой неочень
если ты сыльная и уверенная в себе
ЛАСКАВО ПРОСИМО НА УКРАЇНУ!!))))))