Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое кожа наппа

Ирина Пинаева Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сократ Григорян Мастер (1510) 13 лет назад
Наппа - это полуанилиновая дублёная кожа с однородной окраской и высокой пластичностью. Этот тонкий и мягкий материал с прекрасными декоративными качествами чрезвычайно разнообразен. Кожа наппа может быть матовой или блестящей, гладкой или перфорированной, но неизменным остаётся высокое качество и долговечность этого материала. Для придания блеска на данный вид кожи наносится анилиновое покрытие, тогда как матовый эффект коже наппа придаёт семианилиновая пропитка.
Наппа используется в самых различных областях кожевенного и швейного производства. Из неё шьют модную одежду, изготавливают высококачественные сумки, эксклюзивные аксессуары и другую галантерейную продукцию премиум-класса. Также, кожу наппа используют для отделки салона при автотюнинге. В последнем случае проводится тщательная обработка материала с помощью специальных красителей и смол, а также перфорация с шагом отверстий 3,5 мм.
В зависимости от целей и особенностей отделки используют кожу наппа различной толщины. При этом измерение проводится в нескольких единицах: в миллиметрах или унциях.
Остальные ответы
Корень Мастер (1187) 13 лет назад
Наппа - это полуанилиновая дублёная кожа
Ольга Оракул (75359) 13 лет назад
покрашенная кожа овцы, так же как и мутон -пстриженная овечья шуба