Сколько нужно наносить термопасты на процессор компьютера?3 гр хватит? 3 гр хватит?
спасибо
этого много. наносить очень тонким слоем равномерно на всю площадь
Какие нахрен 2-3 трамма!!?? Максимум с размер 2-3 спичечные головки, затем распределить тонким равномерным слоем, пластиковой картой например. Чем толще слой, тем хуже передача тепла на радиатор.
чем тоньше тем лучше, 3гр. это на 10 подмазываний хватит, а то и больше
3 граммов хватит с лихвой! Ее нужно наносить тонким слоем, как клей. И плотно прижимать потом. Термопаста - это просто клей с хорошей теплопроводностью. Чем его меньше, тем лучше. Избыток тоже не нужен.
от 2 до 4 грамм
В среднем, на один процессор требуется пару капель термопасты размером со спичечную головку – то есть от 2 до 4 грамм. Скажу так: четырехграммового тюбика достаточно для планового обслуживания центрального процессора и чипа видеокарты. Если вы экономны и рука набита, такого тюбика может хватить и на два раза.