за всю свою карьеру хоккеиста,под какими номерами играл Ягр?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485251), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100076) 13 лет назад
Не знаю под каким номером он играл в детстве. Но всю свою профессиональную кареру Яромр Ягр играл под номером, который напоминал ему о годе ввода войск СССР и Варшавского договора в Чехословакию. Надеюсь, что сам номер вы знаете и вам не составит труда прибавить к нему 19-ть сотен.
Остальные ответы
CHElovek Мыслитель (7461) 13 лет назад
Наверное, только 68....Для него эта цифра очень важна....
Andy Writes Back Просветленный (40491) 13 лет назад
Приветствую!
Уточняю: этот номер в честь "Пражской весны" и в память о дедушке, который в тот год умер в тюрьме. :(
Однако, есть любопытный факт, что на собственном драфте Яро получил джерси со совсем другим номером (извините, что фото маленькое) . ;)
Татьяна Дизель-Авангард Мудрец (14017) 13 лет назад
Только 68
Ягр отрицательно относится к коммунистам, чьи действия привели к подавлению Пражской весны 1968 года. При вводе войск ОВД в Чехословакию пострадали его родные. Именно в память тех событий Ягр играет под номером 68.

В интервью официальному сайту НХЛ Яромир Ягр сообщил: «Свитер с 68-м номером я ношу не из-за того, что плохо отношусь к русским. Нет, я взял 68-й номер из-за нелюбви к коммунистам. Это две разные вещи. Примерно то же самое у меня бы спрашивали, возьми я 45-й номер. Все бы думали, что это знак неуважения к немцам, которые начали вторую мировую войну, а это всего лишь мой протест против нацистов. Я взял 68-й номер из-за своего деда»
Источник: Википедия