У прямоугольного треугольника два катета. Вообщем первое действие в любом случае будет катет/гипотенузу А вот второе действие (арксинус или арккосинус) это зависит от того какой это катет противолежащий или прилежащий.
- синус α — отношение катета, противолежащего углу α, к гипотенузе. - косинус α — отношение катета, прилежащего углу α, к гипотенузе. Зависит от того, какой катет прилежащий или противолежащий известен!