Какая альтернатива есть имени Александр в арабском языке (проще говоря у мусульман)

CHEPE Ученик (246), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Шакира Аль-Анси Ученик (96) 13 лет назад
Искандер — арабское имя, происходящее от имени Александра Македонского (известного на Востоке как Искандер или Искандер Зулькарнайн) и распространённое в мусульманских странах.
Остальные ответы
Хавкин Зеев Мудрец (11463) 13 лет назад
Искандер. Причем обязательно Зуль-Карнайн, то есть Двурогий
Эльмира Ганеева Знаток (301) 13 лет назад
Искандер. Есть еврейские, арабские, тюркские, древнегреческие и т. д. в том же духе.: ) "(проще говоря у мусульман) " - неуместно, аналогично "(проще говоря у христиан или буддистов и т. д. ) - неуместно.
S/A/M/S/U/N/G Гуру (2796) 13 лет назад
Алексан-Абдул-Джабар=)
sonata76 Просветленный (42960) 13 лет назад
Между прочим, ученые лингвисты выяснили, что этимология (происхождение) имени Александр восходит к арабскому языку и означает Аль- Искандер, что в переводе с арабского означает ВОИН.
политическая партия Ученик (105) 1 год назад
Арабы произносят как Аль-Искандер - Аль-Илександер турки просто Искандар