какие лекарства применяються при давлении высоком

милая`иришка Ученик (15), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
PAKA Мыслитель (7276) 13 лет назад
Андипал, каптоприл, эгилок, арифон и великое множество! Только врач может назначить, в зависимости от генезиса давления
Дед Павел Просветленный (24537) 13 лет назад
метапролол эгилок кардикет энап анаприлин конкор нитроглицерин валокордин
корвалол диротон. И все это при разных сиптомах .К примеру конкор-когда повышенное
давление и тахикардия. Диротон-долгоиграющее но вызывающее импотенцию, ЭНАП
практически загубит Вам почки .Так что дорога к кардиологу и невропатологу. Может
так случиться что повышенное давление изза пошлых камней в желчном пузыре или
в почках.
Дядька Хмурый Гуру (4585) 13 лет назад
это примерно как спросить - А какие домашние способы аппендоэктомии вы знаете. Проблемы с давлением очень серьезны и требуют врачебного контроля а не самолечения на мыле
вера большунова Гуру (3508) 13 лет назад
самолечение здесь неуместно, гипотензивных препаратов очень много и их вам должен назначить врач, подобрать препарат, дозу
Пётр Соколов Просветленный (42120) 13 лет назад
капозид, коринфар, энап, эналоприл
Владимир Слобожанин Гуру (2854) 13 лет назад
Если давление высокое, допустим, 200/100 при рабочем 120/80, то эффективны экстренные препараты. Например, клофелин. Таблетка под язык и прилечь. Можно две таблетки коринфара под язык положить, если они по 10 мг. При не очень высоком давлении можно анаприлин под язык. А эналаприл, энап и другие обычно начинают действие через час. Нет их смысла принимать как препарат быстрого действия. Всё должен назначить, конечно, терапевт. Тот же клофелин без рецепта никак не купить. Это остальные без рецепта.