Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто и когда изобрёл стиральную машину?

александр грешнев Мудрец (12177), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (389) 16 лет назад
Если вы об стиральных машинах с электрическим приводом то-ервыми запотентовавшимися изобретателями были американцы Мур и Джеймс Кинг. Джеймс Кинг запатентовал стиральную машину с вращающимся барабаном, которая очень напоминала современную. Только привод у его машины был ручным.
А в 1856 году другой американец — Мур — запатентовал «устройство для стирки белья» , которое представляло собой деревянный ящик на колесах, над которым двигалась деревянная рама сложной конструкции. В ящик складывали белье, до половины заполняли деревянными шариками и заливали моющим раствором. Приводимая в действие рычагом рама двигалась вверх-вниз, шарики перекатывались по белью, имитирую движение множества рук.
Более подробная информация на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
ИРА Просветленный (26414) 16 лет назад
классный ответ...и добавить нечего... отвечаю специально... для того чтобы ты мог закрыть вопрос... а то уйдет на голосование и будет болтаться... а ответ то правильный... я надеюсь... :-))