18 лет назад от Изменено

Как всё-таки правильно? Митсубиси или Митсубиши, Хюндай или Хёндэ? И ещё какие распространены неправильные названия

автомобилей ?

Дата
Популярность
18 лет назад

Митсубиши. Митсу - три, биши - ромб(с японского)
Хёндэ. У нас есть отель Хёндэ, корейцы построили, так они так его и называют.
Меня кумарит когда Isuzu называют Исудзу, ну нету там быквы Дэ ни в письме, ни в произношении. Те кто ак пишут, мало того что мудаки, так яб им ещё и морду набил. А самые мегамудаки, это те кто по-английски пишут Isudzu, просто уроды. Правильно - Исузу.
Ну и называние Seat по английской трансприпции читается Сит, или Сиит, но некак не Сеат.

18 лет назад

Не Хёндай, а ХУндай. Это отражает сущность машины)

18 лет назад

СуДзуки. Опечатка? возможно, имелось в виду: "Сузуки". Неправильных названий нет. Если говорить на родном языке - японском или корейском - то произношение будет одно. Если на международном - английском, то другое.

18 лет назад

Ламборгини - Ламборджини. На самом деле произносится по-разному. В разных странах слова по разному выговаривают и буквы по-разному звучат. И так и так нормально, тебя поймут везде, не заморачивайся)

18 лет назад

прально - мицубиси, хёндай, таёта, ламборджини (а не гини - это она только пишется так!) и т.д.