Как защитить документ Word от редактирования, копирования и печати? Как сделать соответствующие кнопки не активными?

Пользователь удален Ученик (120), закрыт 17 лет назад
Дабы защитить собственный труд.
Gizuch Мастер (1126) 17 лет назад
на панеле управления есть (или надо поставить) надо нажать такую кнопочку с замком- и все!
k1im VinciuK Гуру (3261) 17 лет назад
Распечатать в очень эконом режиме и запустить серую текстуру в фон чеб ридер не взял )))

А вообще … сервис > параметры > сохранения (внизу вводи пароль) но єто незащитит от копирования… боле корректно безопасность документов развита в приложениях типа PDFрекомендую попробовать

Adobe Reader
Эрнст Неизвестный Мыслитель (9722) 17 лет назад
Перекатай его на болванку CD-R. Там с ним уже ничего не сделают.
Андрей Говоров Знаток (425) 17 лет назад
проще поставить на файл пароль. вкладка "сервис"-параметры-безопасность
AndreTM Мыслитель (5660) 17 лет назад
1) Никак, поскольку Офис не имеет таких функций
(имеется в виду, что если документ возможно _прочитать_,
то скопировать и распечатать его можно в любом случае)
2) Если сделать неактивными кнопки в Ворде, никто
не гарантирует, что документ не будет открыт другими прогами
(например, AbiWord'ом) или через плагины ТоталКоммандера.
mick_vav Гуру (2641) 17 лет назад
Ну, можно конечно на VB написать соответствующий код, но пользователь все равно сможет отключить VB.

Лучше попробовать отконвертить в PDF и отредактировать Adobe Acrobat-ом - он, кажется умеет делать такую защиту.

Но все равно это можно обойти - Alt-PrintScreen никто не отменял...
Игорь М Мыслитель (6380) 17 лет назад
Запаролить от редактирования. Хто расположено в "сервис" > "установить защиту".
Но от копипаста это не поможет. Единственный выход - перегнать в PDF-формат, при чем, на сером фоне, чтоб сканить было проблемно (но можно и без этого) .
Рекомендую для этого Foxit Reader. Он полегче и поудобнее своего собрата от Адоб, Акробат ридера.
http://www.foxitsoftware.com/pdf/rd_intro.php
Хотя от функции "принт-скрин" не спасет ничего.
Inganka Мыслитель (5110) 17 лет назад
это запросто!
Меню сервис->параметры->безопасность->пароль для открытия записи (или пароль для редактирования записи)
выбирая пароль для открытия записи, вы тем самым никому не позволите даже увидеть, что содержит документ, а ставя пароль-защиту на редактирование записи, вы никому не позволите изменить сам текст документа кроме вас самих, хотя сам текст будет полностью виден. Только пароль, смотрите, сами не забудьте:) . Хотя, существует сейчас немало программ, которые способны различить зашифрованный пароль.

А можете просто скрыть документ от "чужих глаз". для этого щелчок на документе правой клавишей мышки->применить атрибут "скрытый"->OK. По умолчанию, на компьютере скрытые папки не отображаются. Чтобы "увидеть" свой документ, зайдите в любую папку и в меню Сервис->вид-> показывать (или не показывать) скрытые папки и файлы->OK

Пока писала, уже столько комментов оставили! Действительно, совсем забыла про клавишу PrintScreen-от нее я пока не знаю защиты, да и та, что я вам написала подойдет только, если документ читает "чайник"
Источник: личный опыт