Кстати в чём разница между словами "согласен" и "солидарен" ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Разница смысловая
`Солидарность -активное сочувствие чьим-либо действиям или мнениям, общность интересов, единодушие'.

Значение слова согласие имеет несколько вариантов
1. подтверждение или разрешение в ответ на просьбу, приказ или вопрос
◆ И, если честно, мне нужно от тебя только одно ― согласие на совместную работу.
◆ Теперь авторы знают, что без их согласия использовать авторские разработки запрещено.
2. единство мнений, точек зрения
◆ Читая представленные мною выписки, можно ясно видеть согласие всех историков кампании насчёт причин события.
3. гармоничность, соразмерность; отсутствие противоречий, конфликтов

Синонимами эти слова не являются

Согласен, значит считаю так же. Солидарен, значит встаю на Вашу сторону

Мой ответ должен быть солидарным! Согласен со мной!?

Разница в отношении ) При согласии - чел. разделяет позицию говорящего, а при солидарности это может быть не полное согласие с позицией говорящего, но поддержание его позиции из-за симпатии или прошлых заслуг или взглядов.