Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лицам достигшим какого возраста разрешается прадавать спиртное?

Сергей Ученик (167), закрыт 13 лет назад
Я знаю, что табачные изделия и любые спиртные напитки запрещено продавать подросткам до 18 лет. Но так же я часто слышу расхожие утверждения о неком разделении алкоголя на лёгкие спиртные напитки, разрешённые к продаже с 18 лет, и крепкие, такие как например водка, которые можно продавать только с 21-го года.
Мне интересно, какие на самом деле возрастные ограничения на продажу алкогольной продукции установлены российским законодательством на данный момент?
Лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175012) 13 лет назад
В соответствии с подпунктом 6 пункта 9 Правил продажи алкогольной продукции утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 августа 1996 г. № 987 « О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией» не допускается продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет.
Остальные ответы
ADELINA_Photographer Профи (921) 13 лет назад
сейчас говорят что сигареты только в 18
а спиртное только с 21.
и новое вводят что после 10 - 11 вечера спиртное не продают
Денис Мастер (1595) 13 лет назад
моему сыну продали и завяли, не важно, главно что дбы челорвек был, кому продать 18
Андрей Семьянов Просветленный (34842) 13 лет назад
К ответу Юрия добавлю. В соответствии с п. 2 ст. 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 05.04.2010), Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: ...несовершеннолетним. Согласно ст. 26 ГК РФ несовершеннолетними являются лица, не достигшие 18-летнего возраста. Следовательно, по достижении 18 летнего возраста гражданин вправе приобретать любую алкогольную продукцию.