почему прекратили полеты на луну?

Larissa Semjonova Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 13 лет назад
вообще-то просто так никто никуда не летает.

был проект перегнать СССР и первыми сесть на Луну, под него президент Кеннеди выбил фантастическую сумму. Ну и все - нас обогнали, на Луну сели, деньги потратили. Никто больше ни цента не даст на такие-же очередные полеты.

Да и что там делать - пустыня...
Остальные ответы
VANchester Гуру (3371) 13 лет назад
Там больше делать нечего.
Изучили "почву", полюбовались на землю, попрыгали, поставили флажок и сипались. Чего ещё взять с куска породы, которая, кстати, по составу близка к Земной? ?

Есть даже мнение, что все эти полёты - фейк, чушь и провокация, что ни кто не летал на неё и ни кто не оставлял на ней следов... но хочется верить обратному, гордиться за человечество XD

ЗЫ: ЮЗАЙ ПОИСК

cattaneo . Просветленный (27709) 13 лет назад
Их там гуманоиды шугнули
Trololololooooy Профи (793) 13 лет назад
Видать они уже не нужны, зачем просто так туда летать? Образцы взяли и всё - домой. Тем более готовится полёт на марс)
VicbeL Мастер (2341) 13 лет назад
Лунное посольство не даёт визы.
Геннадий Профи (769) 13 лет назад
кто прекратил? я так всё ещё летаю.
@>)))^)Galya(^(((<@ Профи (646) 13 лет назад
1. денег нет
2. уже потеряли к ней интерес.
Сергей Мастер (2454) 13 лет назад
Говорят там радиация и нет не чего интересного.
assol Профи (567) 13 лет назад
Нереально дорогое удовольсвие! а летали ли туда вообще в то время (!) да без нормальных компьютеров????
Алексей Лукашин Просветленный (40447) 13 лет назад
Дорого. И никакого экономического или военного эффекта даже в отдалённой перспективе.
Сергей Искусственный Интеллект (284182) 13 лет назад
Там уже были и ничего интересного там нет. Т. Е. делать там нехер
Denis P Мудрец (17052) 13 лет назад
Дорого и рискованно. Астронавтам в немалой степени повезло, что всё так хорошо прошло, технологии были на грани возможностей. Кроме того нет цели ради которой стоит тратить такие деньги, научные задачи прекрасно выполняют автоматы, да и нет там таких уж грандиозных задач. Вот если появится способ извлечь из этого какие либо дивиденды, то на орбите земли в районе полюсов будет не протолкнутся, просто там самое удачное место для выхода на орбиту к луне, да вообще для схода с околоземной орбиты в направлении дальнего космоса, дырка там в радиационных поясах, пересекая которые у экватора вполне можно поджарится.
Кроме того общий спад в космических исследованиях. При современных технологиях, которые почти не используются сейчас в космонавтике, американцы, пока, летают на шатлах 70 годов разработки, наши ракету Союз, модифицированную "семёрку" на которой ещё Гагарина запускали и корабль Союз который изначально разрабатывался ещё в 60е, создание и поддержание исследовательской базы на Луне не слишком превосходит по цене и почти не превосходит по сложности такую же базу в Антарктике.
Кирилл Грибков Оракул (84899) 13 лет назад
а где по твоему делают самые лучщие часы на свете, командирские?
Источник: на луне каснечно
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 13 лет назад
Слишком дорогое удовольствие.
Деньги нужны американцам на земле, да и у нас они никогда лишними не были.
Вторая причина-нужны новые технологические подходы к решению этой проблемы. Создание модуля, скафандров, да и самой ракеты.
Третье - мотивация. Чтобы не просто походить по луне дня два -три а например, сделать поселение, добыть редкие ископаемые и т. д, то есть подготовить почву для колонизации луны, а тут всё упирается в технологии и материалы. И в пункт первый.
Teck Sonic Гуру (2980) 13 лет назад
Давайте слетаем на солнце с камерой фото сделаем выживет камера в космосе ???кстати я читал что там построить базы собираются люди !!!давайте жить на лунку
netgo.com.ua netgo.com.ua Знаток (419) 7 лет назад
Про наблюдение НЛО при полетах на Луну заявляли многие космонавты, лично Фон Браун, президент США Рональд Рейган многие научные сотрудники, и т. д. Теория о прекращении гонки и економическом кризисе может объяснить только частичное сокращение программы, прекращения полетов людей, но почти полный отказ от полетов даже в научных и военных целях выглядит абсолютно глупо, ведь созданная вся инфраструктура, ракеты и т. д. А почему на Марс за последние десятилетия отправлено больше марсоходов и зондов, чем на луну, хотя полеты на Марс в разы дороже, а строительство жилых и научных баз на луне гораздо дешевле. Что скажите?