Здравствуйте! Не подскажите, где можно в Питере недорого поесть в кафе?

Светлана Слезко Ученик (147), закрыт 13 лет назад
Недорого по-моему - 500 руб на двоих. Какая там самая популярная сеть кафешек? Спасибо!
Дополнен 13 лет назад
Объедки не предлагать - этот рынок уже поделен между знатоками :-)
Лучший ответ
sk Мыслитель (8026) 13 лет назад
Вам мемориальные места на один раз посидеть, или Вы туристами едете в город и Вам постоянно нужно кушать? Это ж две большие разницы: -)

Вкусно и дешево можно поесть в Пельменной-Пышечной на улице Итальянская 10(полуподвальчик) пересечение с Садовой.
Самые популярные сети, как ни странно, блинные - Чайная Ложка и Теремок. Там кроме блинов есть салаты и супчики. Блины там тоже отменные. Как раз в районе 500 р уложитесь, ну чуть подешевле.. .
Ну да, и "тещина блины", там выбор побольше, но чуть дороже.. .
Есть сеть кафе "кошкин дом".
Есть популярная сеть баров Spb, их тьма развелось - там тоже можно недорого покушать горячее, да и посидеть неплохо, только шумно.
Потрясающие пироги в пекарнях-кафе Штолле.
Типа "тещи" сеть "Емеля".
"Колобок",http://kolobok.spb.ru

И вообще, главное есть не на Невском, а на пареллельно-перпендикулярных мелких улицах. Уж чего-чего, а кафешек у нас тьма!

Ну и пара мест поприличнее, правда, и чуть подороже. Но мы их ценим: )

http://www.tavernaoliva.ru/about/ Таверна Олива
ресторан "Квартирка" - там обеды дешевы: -)
Чебуречная "Брынза", почти ресторан: -)
кафе "Тепло" возле Исакия.

Тьфу, вот теперь есть хочется: -)
Остальные ответы
Гарик . Мастер (1692) 13 лет назад
Зайдите в "У тещи на блинах".Огромный выбор. На двоих за 1000 можно наесться до отвала, за 500 нормально перекусить. Меню очень разнообразное. Все доступно и перед вашими глазами. Все по домашнему. Кафе несколько, в центре-на Садовой, между Сенной площадью и Гостинным Двором и недалеко от метро площадь Восстания, рядом с БКЗ.