Как вы думаете, звезды влияют на вашу жизнь?

В прямом смысле влияют только ближайшие звёзды. Для нас, землян, это Солнце. Годы повышенной солнечной активности, магнитные бури на солнце, конечно, отражаются на самочувствии людей. Цикл дня и ночи формирует различные биоэнергетические, нервные и гормональные процессы в организмах. А уж без солнечного ультрафиолета мы бы точно зачахли... Луна, хоть она и не звезда, а спутник Земли, тоже влияет на циклические процессы обмена веществ и биоритмы всех организмов на Земле...
Если же ты интересуешься астрологическим влиянием звёзд, то в астрологии считается, что влияют не сами по себе звёзды как-то физически, а картина расположения звезд является как бы матрицей программы развития человека и отражает особенности его психотипа, возможные проблемы, с которыми ему придется встречаться, способы преодоления этих проблем, особенности работы с информацией каждого человека и типы энергетических взаимодействий с людьми и животными... а также ещё некоторые индивидуальные качества человека.
А то, что астрологи говорят, напр., "это влияние венеры" , так вот это не значит, что венера непосредственно так влияет, а просто для удобства речи... любой астролог сразу поймёт, что это влияние физической энергии человека, гармоничность или негармоничность восприятия им мира, особенности душевного склада и т.д. - долго перечислять, проще сказать "влияние венеры"...

думаю да!

какой хороший трактат см.выше

С одной стороны звезды- это всего лишь небесные тела, которые ооочень далеко от нас...и собсно говоря светят как многие говорят для красоты на небе=))Но с другой стороны не зря ведь еще с давних всремен появились знаки Зодиака а после чего их обнаружили на ночном небе)) Ответить однозначно нельзя))Но наверное все таки все зависит от человека...Лично у меня предсказания гороскопа и звезд сбывались очень часто..все зависит от того верит человек или нет=))

Луна влияет.
Звезды помогают в море некоторым ориентироваться....да и не только