Мешки для сахара можно купить у производителя (это если оптом). Такие мешки обычно двойные - внешний из тканого полипропилена, а внутренний прозрачный полиэтиленовый (вшитый в единую конструкцию. Если наружный слой обеспечивает прочность мешка, то второй внутренний слой нужен для защиты сахара от атмосферной влажности, которую сахарные кристаллы могут впитывать. При длительном хранении сахара не подойдут обычные полипропиленовые мешки, которые обычно продаются в хозяйственных магазинах. Так как обычная полипропиленовая ткань не герметична (волокна подвижны и есть зазоры), она не подойдёт.
Но в хозяйственных магазинах можно купить мешки из ламинированного полипропилена. В них полипропиленовая ткань имеет дополнительный слой. В процессе производства наносится слой расплавленного полипропилена, полиэтилена или их смеси. Этот дополнительный пластиковый слой наносится способом горячего ламинирования на уже готовую полипропиленовую ткань для "сваривая" и закрепления волокон ткани. В результате получается плотная и очень прочная ткань, в которой запаяны зазоры между волокнами. Ламинированная ПП-ткань исключает просыпание даже самых мелких фракций содержимого мешка (цементной пыли, сухих смесей, сахара и др.). Можно купить такой мешок, он более герметичен.