какие тормоза лучше гидравлические или воздушные?

Евгений Мороз Профи (738), закрыт 13 лет назад
гидравлические как на легковом автомобиле или воздушные как на фурах. и почему не применяют на легковых воздушные?
Лучший ответ
Костян`ыч 79 K.zz) Знаток (258) 13 лет назад
гидравлические тормоза обычно на легковых автомобилях и на не большегрузных грузовиках. гидравлические, в отличие от воздушных, срабатывают на десятые доли секунды быстрее, чем самым тормозной путь меньше, но у воздушных (пневматических) тормозов сила прижатия колодок к тормозному барабану сильнее, по этому они и ставятся на тягачи и большегрузы.
Остальные ответы
kostyan Гуру (4506) 13 лет назад
смотря для какого транспорта. для легковых гидравлические. для пневмо тормозов, нужен компрессор, воздушные рессиверы
Адресат Гуру (3412) 13 лет назад
на легковых нужен будет компресор для возд. тарм. ну а так говорят что гидрю торм. лучше и надёжнее
da best Мастер (1890) 13 лет назад
на легковые и гдравлика пойдет! а почему это ты инженерам задавая вопрос! воздушные для боллееее тяжолого транспорта! поставь на легковую колеса в асфальте оставлять будеш!
Красный Noz Просветленный (22655) 13 лет назад
Воздушным нужен компрессор и ресивер, в легковой городить это все нет смысла. Тк. достаточно вакуумника (читай - воздушного) усилителя тормозов
ВладимирН Мудрец (10214) 13 лет назад
Гидравлика надежнее и проще.
МАРАТ ФЕДОРОВ Мудрец (17302) 13 лет назад
воздушные сложнее и дороже но на тяжелой технике вынужденно ставят усилия ноги не хватит для эффективного торможения
саша Мастер (1441) 13 лет назад
самые эфективные пневмогидровлические