Как сделать, что бы плесень на земле у рассады под пленкой не образовывалась? А то вся земля покрылась белым пушком.

Лена Новоселова Мудрец (18213), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Шумова Мудрец (13563) 13 лет назад
проковыряйте пленку немного для вентиляции, плесень соберите, как рассада чуть подрастет- пересадите. можно розовой марганцовкой полить
Остальные ответы
kelli greshnikova Гуру (3588) 13 лет назад
Фитоспорином полейте, проветривайте хотя бы раз в сутки, золой древесной посыпьте, не допускайте излишней влаги. . А растения лучше пересадить, могут погибнуть.
Шуня Искусственный Интеллект (647975) 13 лет назад
если рассада подрощена более менее, лучше сразу пересадить . Плесень может появляться, если земля плохая, нет проветривания, слишком тепло. Можно поставить плошку с рассадой в пакет, наполовину его завязать, а через другую половину пусть проветривается.
Ольга Искусственный Интеллект (477266) 13 лет назад
Надо проветривать А может накрыть агрилом и тепло и дышат растения
Лина Сахарнова Мудрец (13589) 13 лет назад
Снять плёнку. Снять ( по возможности плесень) . Подсушить. Присыпать песком с золой. Прорыхлить.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 13 лет назад
Ничего страшного, когда снимете пленку плесень сама исчезнет.