Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой Zorro?

нико Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гагаринов Профи (977) 13 лет назад
Зорро – в переводе с испанского означает лисица, хитрец или ловкач. Горячая смесь мужественной красоты и обаяния в совокупности со смелостью, ловкостью и непреодолимым желанием сражаться против угнетателей своего народа – все это было основными чертами образа легендарного героя. Не случайно этим прозвищем был назван человек, который был единственной надеждой мексиканского народа обрести свободу и независимость от США.
В литературе же именем Зорро впервые воспользовался Джонстон Мак Каллей в 1919-ом году, назвав этим именем главного героя комиксов, в которых Зорро смело сражается с обидчиками простого народа. Персонаж сразу понравился читателям, которые каждый новый выпуск стали ждать с большим нетерпением. Вскоре, по мотивам комиксов был написан роман «Проклятие Капистрано» , основная интрига которого заключалась в том, что читатель до самого конца не знал, кто скрывается под маской неуловимого мстителя. Эта история положила начало череде романов о приключениях полюбившегося героя. Образ его с тех пор стал одним из самых любимых в сердцах людей по всему земному шару. Мужественность и ловкость вызывали зависть мужчин, а женщины были покорены его аристократичностью, красотой и обаянием, дети же мечтали о таких же захватывающих приключениях. Вскоре после выхода романа, вышел фильм «Знак Зорро» , главная роль в котором, досталась актеру Дугласу Файрбэнксту.

После успеха первого фильма снимаются фильмы «Дон Ку – сын Зорро» в 1925-ом году и «Смелый кабальеро» в 1937-ом году, последний из которых стал первым цветным фильмом о Зорро. Все эти фильмы завоевали много поклонников, поэтому, чувствуя спрос, кинематографисты начинают снимать целые сериалы о приключениях неуловимого героя. В 1937-ом году увидел свет сериал «Зорро возвращается» , с Джоном Кэррэлом в главной роли, и фильм с участием актера Рида Хэдли в «Боевом легионе Зорро» в 1939-ом году. В этих сериалах, приключения становятся еще более захватывающими, в них Зорро путешествует уже не по пустыням и прериям, а в цивилизованном мире, где наблюдалось промышленное и культурное развития государства. В новом мире героя окружали небоскребы, автомобили и поезда.

Следующим актером, примерившим на себя эту роль был в 1940-ом году Тайрон Пауэр, и считается что его образ стал одним из самых удачных за всю историю киноэпопеи. Фильм «Знак Зорро» с его участием критиками был назван шедевром мирового кинематографа.

В последующие двадцать четыре года были сняты еще пять фильмов о приключениях Зорро. Но наш зритель впервые познакомился с ним в 1974-ом году, когда его сыграл знаменитый французский актер Ален Делон. Можно только представить себе насколько был популярен этот фильм. Во времена Советского Союза люди очень любили походы в кинотеатры, при этом американских фильмов в прокате было немного, но зато французские киноленты имели огромный успех. При этом каждый из этих фильмов считался шедевром кинематографа. И конечно, Зорро в исполнении красавца Делона, не мог не воспламенить сердца советских женщин, в окружении которых нечасто можно было встретить эдаких рыцарей без страха и упрека.

В разные годы в роли Зорро снимались такие известные актеры, как Джош Тернер, Клейтон Мур, Фрэнк Лангела, Джордж Гамильтон, Генри Дарроу, Дункан Регех, каждый из которых приносил в образ народного любимца новые штрихи. За всю историю известно более шестидесяти пяти фильмов про знаменитого героя, что по праву делает его народным.
Остальные ответы
Lusi Профи (681) 13 лет назад
Ну помнится мне это такой Герой в черной маске и в черной шляпе, то ли в Италии то ли во Франции революцию бедных поддерживал и помогал
Татьяна Букарева Ученик (126) 8 лет назад
Это знаминитый какойто герой
Карим Саидмуратов Ученик (148) 6 лет назад
Zorro а кто не умеет читать по англиски так Зорро так Кто он ???Так я вам отвечу
герой который в чёрном он без супер способностей просто у него много сила воли
сила воли это тот кого он некого не боится также у него есть жена и сын сын точно такойже
и он очень очень и очень крутой саветую посмотреть его у него есть сабля
и он испанец кто посмотрел и вам понравелось хэштэк Зорро крут и ставьте лайки