какой национальности Андре Агасси ? 1)армянин 2)Американец 3)Иранец 4)Турк 5)Француз

Арам Исраелян Знаток (335), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Никита Спиридонов Знаток (309) 13 лет назад
Андре Агасси родился 29 апреля, 1970 года в Лас-Вегасе, Невада, в семье Эммануэля «Майка» Агасси и Элизабет Дадли. Майк Агасси — иранский, затем американский боксёр, родившийся в Тегеране в армянской семье [1]. Майк принимал участие в Олимпийских играх 1948 и 1952 годов, где представлял Иран. Его отец Давид Агасси родился в Киеве и эмигрировал из России в Иран во время Гражданской войны [1]. Иногда можно встретить утверждение, что Андре имеет персидско-армянские [2], армяно-ассирийские [3][4] или ассирийские [5] корни. По всей видимости, это связано с ролью Персии в жизни отца Андре — Майка Агасси.
Рома Гуру (3177) 13 лет назад
Монгол чистой крови)