Что значит "Не бди"

Ann Nosova Профи (512), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737467) 14 лет назад
Это антоним к слову Бди.

Афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» Козьмы Пруткова. Этот афоризм представляет собой глагол «бдить» (быть бдительным) в повелительном наклонении.
Используется как шутливый совет быть осмотрительным, беречься всяческой крамолы, не допускать нелояльного поведения и т. д.
Употребляется также в качестве иронического комментария к такого рода обывательским, верноподданническим опасениям.
http://krylslova.ru/index.php?a=list&d=1&t=dict&w1=Р‘&w2=Р”&w3=Р?
Остальные ответы