почему после установки новой оперативки комп постоянно перезагружается?

владимир глазунов Ученик (201), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169305) 13 лет назад
Частая перезагрузка во время загрузки
Часто - это сбой системы, не всё установилось или битые сектора - проверить HDD, при исправном:
- Восстановить систему: С установочного диска: начать установку, при появлении надписи "попытаться восстановить.... " нажмитте R. Система восстановится с сохранением всех параметров и программ.
- Занижено питание 12 и 5 в - проверить БП, перепайка конденсаторов или замена
БП.
- Плохие контакты или неисправна память
- Осмотреть матплату, нет ли вздутых конденсаторов
Остальные ответы
wayto Просветленный (26250) 13 лет назад
вариантов много
первый и самый распространенный
это модули разных производителей
и они между собой конфликтуют
попробуй их поменять местами
по разному
бывает срабатывает
юрий нурмурадов Мастер (1899) 13 лет назад
Может ты новую оперативку в первый слот постави в место старой?
Николай Оракул (85016) 13 лет назад
Выкидывай комп, обзаводиь мозгами и покупай другой комп совместимый с новой оперативкой.
Егор Оракул (76925) 13 лет назад
а планку то проверил, может она дохлая, а чего биос при проверке пикает, а сколько и какую память поставил, может мать ее не воспринимает, по частоте или по объему, и вообще чего гадать то, ничего не написал, сбрось настройки биоса по умолчанию и вкл комп, ну еще батарейку заодно проверь, вдруг подсела уже
Tolic-F Профи (553) 13 лет назад
Если новая планка ставилась в дополнение к старой, то можно попробовать оставить только новую и посмотреть на результат, если с новой планкой "в одиночестве" компьютер работает нормально, то значит несовместимость новой и старой планок памяти. Если компьютер все равно перезагружается, значит новая планка либо не совместима с самой материнской платой, либо она (новая планка) тупо не исправна.