Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где находиться на физической карте российской федерации озеро баскунчак

Дарюха Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Про100 Жентельмен Высший разум (528783) 13 лет назад
Баскунча́к — солёное озеро, имеющее площадь около 115 км² в Ахтубинском районе Астраханской области, географические координаты — 48°10′ с. ш. 46°53′ в. д. , примерно в 270 км к северу от Каспийского моря, и в 53 км к востоку от Волги. Располагается на территории Богдинско-Баскунчакского заповедника.
Находится рядом с озером пгт Верхний Баскунчак и Нижний Баскунчак. Также можно добраться на машине, автобусе или маршрутке из города Ахтубинск.