Правильны ли будут такие настройки для группового портрета? Условия жесткие:пыха встроенная, объектив кит 15-55мм.

Илья Байкалов Мастер (1931), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
исо 400 F8 выдержка 1/60. 3 ряда людей.
Дополнен 13 лет назад
В помещении довольно большом. Хочется чтобы все резкими были.
Лучший ответ
navuhodonosor Мыслитель (6772) 13 лет назад
Можно посчитать ГРИП на специальном калькуляторе ("калькулятор ГРИП" в гугле) . Ну такк на вскидку, 5,6-6,3 можно на кропе смело ставить, глубина будет достаточная.

vladimirmedvedev.com/calc.html
Илья БайкаловМастер (1931) 13 лет назад
Спасибо, интересная вещь. Я так понял калькулятор рассчитывает от какой границы и до какой будет все резко. А как насчет вширь? Люди в центре и по краям?
Остальные ответы
Юра Дмитриев Гуру (2622) 13 лет назад
групповой портрет это круто....
Илья БайкаловМастер (1931) 13 лет назад
Групповой портрет это когда несколько человек.
Ты мастера такими тупыми ответами получил?