Как найти площадь боковой поверхности прямого параллелепипеда?формулу нужно,пожалуйста

Vlada Polenok Гуру (3461), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Звездочка spb.ru Оракул (98262) 13 лет назад
Площадь боковой поверхности Sб=2c(a+b), где a, b - стороны основания, c - боковое ребро. Площадь полной поверхности Sп=2(ab+bc+ac)
Только, не прямого, а прямоугольного параллелепипеда.. . Прямоугольный параллелепипед - это параллелепипед, у которого все грани прямоугольники, а прямой - у которого 4 боковые грани прямоугольники, а основанием может быть параллелограмм, в частном случае, если стороны равны - ромб.
Vlada PolenokГуру (3461) 13 лет назад
там дан прямой параллелепипед
и в основании ромб
Звездочка spb.ru Оракул (98262) задача № 18, решайте со своими данными http://www.hpora.ru/matemtika/7251--18.html
Алина ДёминаУченик (127) 8 лет назад
То-есть 2*2*(9+5)=56 (см³) так?
Звездочка spb.ru Оракул (98262) Площадь явно в см квадратных, а не кубических. Остальные цифры мне не известны по условиям задачи, которой здесь нет.
Остальные ответы
Наташа Рассказова Мыслитель (5044) 13 лет назад
площадь боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 2с (а+в) где а, в-стороны основания, с- боковое ребро прям. параллелепипеда.
площадь полной поверхности=2(ав+вс+ас) где а, в, с, измерения прям. параллелепипеда.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (225055) 13 лет назад
ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД ИМЕЕТ:
6 граней

12 ребер

8 вершин

Грани: прямоугольники; квадраты.

S поверхности: 2(ав + ас + вс) ; 6аа

Сумма длин всех ребер: 4(а + в + с) ; 12а
Антон АлексеевУченик (207) 9 лет назад
Супер ответ! Молодец ( хлоп, хлоп, хлоп ) .
МРЗнаток (301) 8 лет назад
спспспспспспспс
Сайёд Бутаев Знаток (351) 8 лет назад
ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД ИМЕЕТ:
6 граней

12 ребер

8 вершин

Грани: прямоугольники; квадраты.

S поверхности: 2(ав + ас + вс) ; 6аа

Евгенний Парфенюк Знаток (285) 3 года назад
ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД ИМЕЕТ:
6 граней

12 ребер

8 вершин

Грани: прямоугольники; квадраты.