Лапки кролика! На рынке много продают лапок кролика. Сегодня купила- продавщица нахваливала, говорила-все фирменное,

Ксюша Знаток (475), закрыт 13 лет назад
к ним приходит в упаковке, замороженное. Мол, точно не кошка! Купила... Теперь вот сомневаюсь... Кто-нибудь брал лапки кролика на рынке? Только не надо говорить, что надо покупать целую тушку с необрезанной лапкой- сама знаю.
Лучший ответ
Майя Косенкова Просветленный (32038) 13 лет назад
Не сомневайтесь, это передние лапки кролика
Сейчас Вы станете экспертом по передним лапкам кролика
Отварите одну, отделите мышцы от лопатки
Обратите внимание на заднеакромиальный отросток (на рисунке под номером 5) - он есть у кролика, в отличие от кошки
Так же на лопатке кролика есть лопаточный хрящ (номер 1 на этом же рисунке) , у кошки его нет

Китай - крупнейший поставшик мяса кроликов.
В Россию поставляют целые тушки кролика (на кости) , ножки и филе.
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139476) 13 лет назад
Разве продают лапки кролика?? ? Вы сами поняли, что имели ввиду?
КсюшаЗнаток (475) 13 лет назад
Я то поняла. А вот вам если вопрос не понятен зачем в тему входить?
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139476) Просто бросается в глаза всякий бред.
*Озерная* Мудрец (13590) 13 лет назад
Здравствуйте. Меня Ваш вопрос заинтересовал, т. к. мой папа занимался разведением кроликов и я читала много литературы и об их содержании и приготовлении блюд из кролика.

Но, признаюсь, о лапках кролика, которые продаются отдельно от тушки, слышу впервые.
Заинтересовавшись, покопалась в Google, но и там информации не нашла.
Поэтому для себя (не для Вас) сделала вывод: дурят нашего брата недобросовестные продавцы.. .
Да и потом, что останется от тушки, если от неё отделить лапки и куда потом её приспособить?

Я бы не рискнула покупать незнакомый продукт.. . Вдруг там нечто.. .

Источник: будьте здоровы.. . буду рада, если всё окажется правдой, а я лишь отстала от жизни...
КсюшаЗнаток (475) 13 лет назад
http://ananka.net/krolik.htm
http://koolinar.ru/recipe/view/88355
http://meatkings.ru/p7820.html
http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=2928 ( смотр. комментарии)
*Озерная* Мудрец (13590) Я же написала, что блюда из целого кролика, который есть в продаже, я знаю. Но, речь шла о лапках отдельно от тушки, ну, как лягушачьи. Лапок не видела! А блюд из целого кролика немеряно...
**Иришка&Ириска** Гуру (2768) 13 лет назад
Я покупала лапки кролика в фирменном Великолукском магазине. Не думаю, что там будут обманывать. Вот один из рецептов приготовления лапок кролика. Сразу признаюсь, нашла в Интернете и готовлю по нему.

Кролик нам понадобится в начале приготовления, его нужно замочить в воде и уксусе на пол часа, чтобы не было неприятного вкуса. Лапки кролика нужно тщательно обмыть и просушить.
Отдельно готовим лук, режем мелко и обжариваем на медленном огне, а потом добавляем лапки кролика, переворачиваем лапки периодически во время обжаривания.
Готовим отдельно соус, который придаст удивительный вкус блюду кроличьи лапки в пикантном соусе. Соус берем соевый, смешиваем с майонезом и специи, добавляем кружку воды.
Ставим на огонь и провариваем около 90 минут. Через 90 минут, делаем огонь побольше, чтобы соус загустел и варим минут 10.Потом выключаем и блюдо кроличьи лапки в пикантном соусе готово.

Источник: приятного аппетита
Инееска Мыслитель (6223) 13 лет назад
Честно говоря о лапках слышала, но ни когда в продаже не видела, т. к сама занимаюсь поставками продуктов питания, в том числе и мяса. Единственно что могу сказать, что многие выдают за мясо и за лапки кролика филе из куриного бедра))) ) это точно))) . А вот в лапках я точно сомневаюсь. Хотелось бы фото посмотреть как оно упакованно и как выглядит в разморозке
КсюшаЗнаток (475) 13 лет назад
http://meatkings.ru/p7820.html
Инееска Мыслитель (6223) Ксения, я понимаю что заводская упаковка производителя Китай так и выглядит, только как я уже ранее написала, многие продают таким образом куриное филе бедра. Это то что вы нашли в инете точно то о чем мы говорим, но не факт что торгаши розничной торговли будут это продавать как товар соответствующий названию