А есть ли разница? Какая разница между поставщиком и импортером ??

ИМПОРТЕР — юридическое или физическое лицо, занимающееся ввозом товара из за границы. Т. е. организация, ввозящая товары или получающая услуги из-за границы. Термин Импортер может быть также применен к государству, в которое в порядке импорта ввозятся товары либо организация, ввозящая товары или получающая услуги из-за границы.
ПОСТАВЩИК - организация, предоставляющая продукцию потребителю.

Разницу видите?..

Источник: MOnik A

Импортёр -это из Китая. Поставщики наши.