Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и где произошло зарождение ислама ?

Пользователь удален Гений (53736), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
георгий,так посмейтесь,рад,что вы улыбаетесь!
Лучший ответ
Конрад Михельсон Просветленный (31016) 16 лет назад
Ислам зародился в Аравии в VII веке н. э. Происхождение его яснее, чем происхождение христианства и буддизма, ибо оно почти с самого начала освещается письменными источниками. Но и здесь много легендарного. По мусульманской традиции, основателем ислама был пророк божий Мухаммад, араб, живший в Мекке; он якобы получил от бога ряд "откровений", записанных в священной книге Коране, и передал их людям. Коран — основная священная книга мусульман, как Пятикнижие Моисеево для евреев, Евангелие для христиан.
Остальные ответы
Войнило Вадим Мыслитель (5605) 16 лет назад
достоверно неизвестно, но ислам гораздо моложе христианства ...и агрессивнее. но что такое агрессивнее, ведь любая религия исповедует мир, только мир устанавливается разными путями...
Последний Бойскаут Просветленный (47079) 16 лет назад
Антитеза иудаизму.Ближний Восток.
Пользователь удален Гуру (2760) 16 лет назад
на ближнем востоке,в аравийских песках,7 век н.э.впрочем,в этом тоже,как всегда виноваты евреи.