Посоветуйте красивые места в Волгограде!

Едем с мужем в Волгоград, хотелось бы посетить не только достопримечательности, но и просто красивые места)))

Даже не знаю, с чего начать - с достопримечательностей или с красивых мест.. .Красивые места у нас по всему побережью Волги, если интересует отдых на природе : шашлычок, коньячок, рыбалка.. .Если переехать за Волгу по "танцующему" мосту (не бойтесь, он больше не танцует) , то вам откроется еще больше красивых мест не только на Волге, но и на реке Ахтуба.

Прокатитесь на подземном трамвае до Мамаева кургана.

.

Пройдитесь по Центральной Набережной.

Съездите в наш самый южный район - Красноармейский. Там есть музейный комплекс "Старая Сарепта" - немецкое поселение 18 - 19 века. Сейчас большинство зданий отремонтировано, скоро зацветут абрикосы, будет очень красиво.

В центре города у нас по весне высаживают тюльпаны. Жаль, что рановато едите, наверное, не застанете.