Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем прославился художник Джоди Остройт?

Gregory Мастер (1359), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Просветленный (34651) 17 лет назад

"ЧЕЛОВЕК-МИКРОСКОП" - феномен сверхтонкого зрения; именно так в конце ХХ
века стали называть американского художника Джоди ОСТРОЙТА. С пятнадцати
лет, рисуя разные предметы в стиле ультрареализма, он вдруг обнаружил, что
способен замечать мельчайшие детали, которые, как принято считать,
невозможно рассмотреть невооруженным глазом. В 1997 году ученые провели с
29-летним Джоди эксперимент - попросили нарисовать внутреннюю структуру
листа растения. Джоди изобразил мельчайшие клетки, а ученые, посмотрев на
лист в электронный микроскоп, констатировали - художник увеличил масштабы,
но ничуть не исказил сущность изображаемого.
Остальные ответы
...:::Миледи:::... Мастер (1272) 17 лет назад
ну если он удожник,то скорей всего картинами,или картиной!!!