Какие птицы питаются только растениями
Птица носорог питается семенами чилибухи, содержащими смертельно ядовитый стрихнин
Жаворонки и перепелки спокойно склевывают семена цикуты; многие лесные птицы питаются ядовитыми для человека ягодами омелы.
Кедровка в Сибири и Швейцарии питается главным образом семенами кедра и ели,
кедровка, питаясь значительную часть года семенами кедра, обитает только там, где это растение встречается.
Однако голуби, которые также растительноядны
. Клест-еловик питается в основном семенами ели, с распространением которой тесно связан
травоядные
из птиц живущих в нашей полосе, свирестели и снегири например