Симптомы трещины кости на руке

Вадим Дятлов Ученик (9), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ларка Профи (803) 14 лет назад
Симптомы-Первый сигнал появления трещины в кости - боль. Она может быть острой и пронзительной, или тупой и пульсирующей, но в большинстве случаев возникает только во время упражнения, а после сразу же затихает. Причем боль эта по своей силе прямо пропорциональна интенсивности тренинга: нагрузка увеличивается - боль усиливается. Типичный симптом трещины кости - болезненность при дотрагивания. Опухание, покраснение, ограничение подвижности возникают редко и только в очень серьезных случаях.
Даже самая маленькая трещина, если ее не пролечить, может "перерасти" в большую "расщелину" или даже в перелом. Или, скажем, трещина затянется, но не полностью, тем самым, ослабив костную ткань и сделав ее уязвимой для новых травм.
Остальные ответы
людмила филиппова Просветленный (27456) 14 лет назад
Больно, когда стучишь слегка по кончику пальцев.
Maria Mirabella Мастер (1851) 14 лет назад
Нужно обязательно сделать рентгеновский снимок, а симтомы иногда сразу не проявляются, как должны проявляться. а так -отёк, боль. Но без рентгена нельзя .
Татьяна Едемская Ученик (118) 9 лет назад
КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТРЕЩИНУ НА РУКЕ ?
Влад Мастер (1009) 8 лет назад
Ударить не правильно кулаком в стену, например.
Elene7 Ученик (119) 8 лет назад
еще как можно... в моем случае при неправилном падении на руке