14 лет назад
от

Сколько литров антифриза войдет в калину 1.6 8 клапанов

Решил сменить тосол на антифриз, залил пока воду что бы промыть ( до этого промыл под давлением)
Воды влезло литра 4-5. Как то мало, воздушной пробки по моему нету.

Кто менял? сколько вы заливали?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я думаю литров 6-8,точно не знаю, предположение

8 литров вместе с радиатором и печкой. С блока сливается не все. Радиатор и печку надо сливать отдельно. Если заливаешь опять тосол, можно и не сливать, перемешается при прогреве.

В системе охлаждения Калины объем охлаждающей жидкости составляет 7,84 л.

18 литров антифриза заливал при температуре -24 по фаренгейту. Работала 40 лет )))

так грубо та же восьмёра. там 5 литров