В чем причина? Готовлю карт.пюре. Остывает, ставлю в холодильник. Потом катсрюлю открываю, а там воды выделяется в нем.
Готовлю как и раньше, ниячего не изменила. Немного воды, в которой варилась картошка, молока, масло, сметанки.
Может молоко не слишком жирное добавляю? В чем дело-то?
вот на след. день открываю кастрюлю, а вокруг пюре где-то полсаткана воды мутноватой.
Сливайте полностью воду и горячим молоком разбавьте, а от сметаны очень быстро скиснет, лучше масличко
ой, ни когда такого не было, наверное воду надо вообще всю сливать, у меня вот всегда вода в твороге, когда сметаной, а не сливками заправляю его, может дело в сметане?
Вполне закономерно. Конденсат.
Скорее всего вы перевариваете картофель.
И ещё, чтобы вода не выделялась, не добавляйте её! И молоко тоже! - добавьте только масло, а на следующий день разогрейте вбейте горячее молоко, будет прекрасное пюре.
много воды добавляете. я вот добавляю только молоко и масло.