Правильный и праведный, ..в чём разница?
Правильный поступает согласно указаниям Разума, руководствуясь принципами воспитания, догмами Закона и похвального прагматизма. Это неплохой человек, перспективный в плане служебного роста и как муж не должен вызывать нареканий своего семейства. Он даже в состоянии женщину защитить от хулиганов. Скорее всего. у него нет вредных привычек.. . И он не уважает своих антиподов.
Зато праведный, по-моему, ..не отвернется от неправильного человека.. . если тот попросит о помощи..
Праведный это по заповедям, а правильный это по понятиям или по совести (что у кого больше развито)
Праведный не трахает женщин.
А правильный трахает.
В религиозности.