Поменяли радиатор на Audi A4 2004 г.в. Стало течь масло. Была ли у кого-нибудь подобная проблема? В чем может быть дело?

Julia Gegina Ученик (214), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Стало течь масло коробки вариатора
Лучший ответ
Сделан в СССР Мастер (1826) 13 лет назад
Скорее всего у Вас радиатор охлажения двигателя совмещён с радиатором охлаждения вариатора ( трубки подводящей магистрали охлаждения масла в вариаторе подходят к нижнему бачку радиатора, в котором отдельная секция для этого ) и при монтаже нового радиатора не обеспечили герметичность соединения.. . Всё дело может быть в копеечных уплотнителях.. . Проверьте места соединения - возможно там проблема.. .
Магистраль подводящую масло из коробки можно закольцевать на время, минуя радиатор охлаждения. . у знакомого на Мазде Акселла так и было сделано из за проблем с радиатором ( трещина ) Но увлекаться этим не стоит - коробку можно спалить... Она будет работать практически без охлаждения...
Остальные ответы
Кирилл Оракул (64890) 13 лет назад
Это никак не связано. При замене криворукие мастера что то задели...
Владимирcкий Тракт Дмитрий Вася Мастер (1917) 13 лет назад
радиатор ни как не связан с маслом (он предназначен для охлаждения антифриза) может меняли масленный радиатор на коробке?
Сергей Высший разум (108981) 13 лет назад
Это совсем разные системы и никак не связаны между собой.. . просто так совпало или нарушили что-то мастера по пути...