Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сочинение по картине о. в. поповича не взяли на рыбалку

Юля Шипкова Ученик (158), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147806) 12 лет назад
Сочинение по рисунку О. В. Поповича «Не взяли на рыбалку»

Ранним утром я, Маша, Женька, папа и мама поехали на дачу. Собирались долго, но это того стоит: солнце не так сильно печёт, как в городе, там река есть, ягоды можно срывать прямо с кустов и, жадно впиваясь зубами, их есть…
Вот мы уже на даче. Разобрали вещи, поели и легли спать.
На следующий день папа объявил: «Идём на чердак, собирать всё нужно сейчас, ведь завтра мы идём на рыбалку! » Я, конечно, обрадовался, побежал к секретному месту, там, под кустом, был большой камень, где всегда водились червяки, я точно знал, сам же в прошлом году ими Машку пугал.
Набрал я там червяков, положил в баночку, достал из-под кровати ведёрко, сбегал на чердак за удочкой, только я леской, пока спускался с лестницы, зацепился. Я не заметил и потянул. Поплавок оторвался. Весь вечер его приделывал! Взял два бутерброда, бутылку воды и положил в старый рюкзачок.
Утром я проснулся в отличном настроении. Вышел на крыльцо и увидел такую картину: Женька и папа уже открывают калитку и уходят! Без меня! Я закричал: « Куда вы! Я с вами!» . А они ответили: «Ты ещё маленький», - и ушли. Я долго плакал. Меня Машка утешала. До сих пор помню!

Второй вариант.
"Не взяли на рыбалку"
Любимым занятием моего папы, старшего брата Павлика и меня была рыбалка. Каждое утро мы брали удочки, наживку, рюкзаки с завтраком и отправлялись на речку. В то лето я впервые побывал на рыбалке, и мне очень понравилось удить рыбу. Долго я смотрел на поплавок, представляя себе улов. А когда, наконец, клевало, я всегда, прежде чем выудить рыбу, загадывал, чтобы попалась большая.

В основном на мою удочку попадались мелкие рыбешки, но однажды я поймал самую большую рыбу-карася. В тот день я чувствовал себя героем. Папа похвалил меня, а брат, конечно, позавидовал. Когда мы вернулись с рыбалки, я похвалился уловом маме, сестре и, услышав слова одобрения от них, помчался играть со своими друзьями.

Мне так хотелось похвастать перед друзьями своим умением, что я решил ненадолго одолжить удочки у папы без спроса.
И вот, накопав червей, прихватив удочки, мы отправились на речку. Придя на то место, где мы обычно ловили рыбу, мы расположились на берегу реки. Я начал объяснять ребятам, как нужно насаживать червяка, закидывать удочку. Но, честно говоря, мне самому в этом помогал папа, поэтому я не очень справлялся.
Я плохо помню, как мы шли домой. Как утешали меня товарищи, и какие советы они мне давали. Дома, я потихоньку поставил удочки на место, и в этот вечер никто не обратил на них внимания.

На следующее утро я проснулся. И увидел, что отца и брата нет - они уже ушли на рыбалку, не разбудив меня. Я быстро поднялся, оделся, схватил свою удочку и бросился вдогонку. Очень быстро я догнал их. Но папа, повернувшись ко мне, строго сказал, что они не возьмут больше меня с собой.
Я смотрел, как они удаляются, и сквозь всхлипывания слышал слова моей сестры о том, что никогда нельзя без спроса брать чужие вещи.
Урок этот я запомнил на всю жизнь.
Остальные ответы
Аниса Мустафаева Ученик (183) 7 лет назад
На картине художника О. В. ПОПОВИЧА "Не взяли на рыбалку" мы видим семью - отца, двух сыновей - старшего и младшего и их сестру. Младший сын плачет, потому что отец и его старший брат не хотят брать его на рыбалку. Он ещё мал для этого. Гордый старший брат идет с высоко поднятой головой ощущая превосходство над своим младшим братом. В центре картине изображен маленький мальчик, который недоуменно потирает голову. Он искренне не понимает, почему его не берут на рыбалку. В руках у малыша небольшое ведерко, в котором он держит наживку – червяков. Рядом с мальчиком стоит старшая сестра, которая утешает малыша. Она склонилась над ним – и пытается как-то отвлечь от случившейся беды. Мне эта картина понравилась тем, что автор точно передал разочарование малыша, и характер его старшего брата. Но не понравилась тем, тем это только что-то вроде иллюстрации на картину Успенской-Кологривовой, которая тоже называется "Не взяли на рыбалку". Мне искренне жалко мальчика, потому что видно, как сильно он хотел пойти с отцом.
наташа шекатурова Ученик (122) 7 лет назад
Однажды в семье Рыбовых случилось происшествие. Младшего брата, Петю, не взяли на рыбалку. Всегда брали, а тут не взяли. Ему всегда хотелось сходить всей семьёй.

Не понятно. Отец, Александр Петрович, идет, старший брат, Тимка, тоже идет, а Петя нет.

А ведь юный рыбак рано встал, нашел себя подходящую удочку, накопал червей, еду в сумки собрал, спальники упаковал. Ведь Александр Петрович ему обещал, что мальчик пойдет на рыбалку и на тебе, не берут! Сестра, Лиза, долго успокаивала брата, а Пете было обидно до слёз. Ну почему не взяли? Вечером все выяснилось. Отец и брат ходили на новое, совершенное не знакомое для них место. А для Пети это могло бы стоить жизни. Он же не знает, где есть ямы на дне, а где возвышенности. Рыбаки рассказали, где что находится.

На следующий день рыбачить пошли все, даже сестра не отказалась. И место хорошее. Комаров мало, рыбы много, почти нет ям. Петя впервые в жизни наловил столько рыбы. А ему всего семь лет!

Источник: http://yaychys.ru/shkola/sochineniya/234-ne-vzyali-na-rybalku
а а Ученик (107) 7 лет назад
Сочинение по рисунку О. В. Поповича «Не взяли на рыбалку»

Ранним утром я, Маша, Женька, папа и мама поехали на дачу. Собирались долго, но это того стоит: солнце не так сильно печёт, как в городе, там река есть, ягоды можно срывать прямо с кустов и, жадно впиваясь зубами, их есть…
Вот мы уже на даче. Разобрали вещи, поели и легли спать.
На следующий день папа объявил: «Идём на чердак, собирать всё нужно сейчас, ведь завтра мы идём на рыбалку! » Я, конечно, обрадовался, побежал к секретному месту, там, под кустом, был большой камень, где всегда водились червяки, я точно знал, сам же в прошлом году ими Машку пугал.
Набрал я там червяков, положил в баночку, достал из-под кровати ведёрко, сбегал на чердак за удочкой, только я леской, пока спускался с лестницы, зацепился. Я не заметил и потянул. Поплавок оторвался. Весь вечер его приделывал! Взял два бутерброда, бутылку воды и положил в старый рюкзачок.
Утром я проснулся в отличном настроении. Вышел на крыльцо и увидел такую картину: Женька и папа уже открывают калитку и уходят! Без меня! Я закричал: « Куда вы! Я с вами!» . А они ответили: «Ты ещё маленький», - и ушли. Я долго плакал. Меня Машка утешала. До сих пор помню!

Второй вариант.
"Не взяли на рыбалку"
Любимым занятием моего папы, старшего брата Павлика и меня была рыбалка. Каждое утро мы брали удочки, наживку, рюкзаки с завтраком и отправлялись на речку. В то лето я впервые побывал на рыбалке, и мне очень понравилось удить рыбу. Долго я смотрел на поплавок, представляя себе улов. А когда, наконец, клевало, я всегда, прежде чем выудить рыбу, загадывал, чтобы попалась большая.

В основном на мою удочку попадались мелкие рыбешки, но однажды я поймал самую большую рыбу-карася. В тот день я чувствовал себя героем. Папа похвалил меня, а брат, конечно, позавидовал. Когда мы вернулись с рыбалки, я похвалился уловом маме, сестре и, услышав слова одобрения от них, помчался играть со своими друзьями.

Мне так хотелось похвастать перед друзьями своим умением, что я решил ненадолго одолжить удочки у папы без спроса.
И вот, накопав червей, прихватив удочки, мы отправились на речку. Придя на то место, где мы обычно ловили рыбу, мы расположились на берегу реки. Я начал объяснять ребятам, как нужно насаживать червяка, закидывать удочку. Но, честно говоря, мне самому в этом помогал папа, поэтому я не очень справлялся.
Я плохо помню, как мы шли домой. Как утешали меня товарищи, и какие советы они мне давали. Дома, я потихоньку поставил удочки на место, и в этот вечер никто не обратил на них внимания.

На следующее утро я проснулся. И увидел, что отца и брата нет - они уже ушли на рыбалку, не разбудив меня. Я быстро поднялся, оделся, схватил свою удочку и бросился вдогонку. Очень быстро я догнал их. Но папа, повернувшись ко мне, строго сказал, что они не возьмут больше меня с собой.
Я смотрел, как они удаляются, и сквозь всхлипывания слышал слова моей сестры о том, что никогда нельзя без спроса брать чужие вещи.
Урок этот я запомнил на всю жизнь.
15-ЗСДО Знаток (453) 7 лет назад
На картине художника О. В. ПОПОВИЧА "Не взяли на рыбалку" мы видим семью - отца, двух сыновей - старшего и младшего и их сестру.
Младший сын плачет, потому что отец и его старший брат не хотят брать его на рыбалку. Он ещё мал для этого. Гордый старший брат идет с высоко поднятой головой ощущая превосходство над своим младшим братом.
В центре картине изображен маленький мальчик, который недоуменно потирает голову. Он искренне не понимает, почему его не берут на рыбалку. В руках у малыша небольшое ведерко, в котором он держит наживку – червяков. Рядом с мальчиком стоит старшая сестра, которая утешает малыша. Она склонилась над ним – и пытается как-то отвлечь от случившейся беды.
Мне эта картина понравилась тем, что автор точно передал разочарование малыша, и характер его старшего брата. Но не понравилась тем, тем это только что-то вроде иллюстрации на картину Успенской-Кологривовой, которая тоже называется "Не взяли на рыбалку". Мне искренне жалко мальчика, потому что видно, как сильно он хотел пойти на рыбалку.
Елизавета Симакина Ученик (166) 7 лет назад
Сочинение по рисунку «Не взяли на рыбалку».
Олег Владимирович Попович – художник-иллюстратор.
На рисунке я вижу отца, старшего сына, сестру и младшего сына. Ранним утром отец и сын собрались на рыбалку, но малыша не взяли. Наверное, потому, что он ещё мал. Мальчик смотрит вслед уходящим отцу и брату. Огорчённый ребёнок бросил своё ведро, а старшая сестра успокаивает его, говорит, что возьмут в следующий раз.
У сестры в руке жёлтый цветок, ей 14 лет, а маленькому мальчику 5-6 лет.
Отец взял две удочки, он улыбается. В руках у него жёлтая сумка, а за спиной зелёный рюкзак. У старшего сына тоже зелёный небольшой рюкзак, но одна удочка. Сын подражает отцу.
На рисунке есть воробей, который хочет взлететь. В траве растут цветы.
На рисунке цвета яркие: зелёные рюкзаки, жёлтого цвета сумка отца и кофта малыша, синего цвета юбочка сестры и джинсы брата.
Хочется верить, что мальчика в следующий раз возьмут на рыбалку.
Соня Русинова Ученик (197) 7 лет назад
Передо мной интересное изображение, которую написал талантливый художник О. П. Попович «Не взяли на рыбалку».
На переднем плане рисунка стоит маленький мальчишка. Он обижен, надул губы, вот-вот заплачет. Летний солнечный день. Возле мальчика лижет небольшое ведёрко. Наверное он бросил его от обиды. Он ведь, как и его старшие братья собирался идти на рыбалку. Предполагаю, что мальчика не взяли на рыбалку, потому что он ещё маленький. Он смотрит в землю, своей маленькой ручкой он трет голову. Ведь он собирался пойти с братьями на рыбалку, но, он остается дома.
Брата пытается утешить его старшая сестра. Она сочувствует брату, по ее лицу это хорошо видно. А тем временем старшие братья с тяжелыми рюкзаками идут к реке.
Когда смотришь на рисунок смешно и жалко малыша, художник изобразил его таким обаятельным и милым, что так и хочется ему помочь.
Гриша Валевский Знаток (477) 7 лет назад
У нас очень большая и дружная семья. У меня есть два старших брата и сестра, я – младший ребенок в семье. У всех свои увлечения и любимые занятия. Старшие братья, например, любят ходить на речку и ловить там рыбу. Однажды я попросил, чтобы они взяли меня с собой. Они посмеялись, а я подумал, что это означает их согласие.

Я нашел старую банку и пошел на огород копать червей. В это время старшие братья уже собирались. Петя – самый старший из нас, наматывал леску на удочку, раскладывал приманку по баночкам, укладывал в рюкзак надувную лодку и другие принадлежности. Вася тоже готовился к ловле рыбы. Он делал подкормку. Она состояла из муки, хлебных крошек, яичного желтка и других продуктов. Сестра Нина помогала ему. Я копал в огороде червей и мечтал, что сегодня меня, наконец-то, возьмут на рыбалку, и я смогу поймать большую рыбу. Ну, или хотя бы несколько маленьких рыбешек, которые можно отдать кошке.

Вот братья уже собираются уходить. Петя, надевает кепку, закидывает рюкзак за спину и с двумя удочками на плече идет впереди. Вася за ним. У него тоже рюкзак и удочка. Я беру свою баночку с червями и иду за братьями. Но тут они говорят мне, что я еще слишком мал для такого важного дела, и что сначала я должен научиться удочку хотя бы держать.

Мне стало обидно, я расплакался и пообещал братьям, что когда вырасту я стану лучшим рыбаком среди всех ребят. Но это было давно, когда я еще не ходил в школу. Теперь я подрос, научился делать подкормку и насаживать червей на крючок. И соседских маленьких мальчишек тоже не беру с собой ловить рыбу. Пусть научатся удочку сначала держать!
MaRshaL GeNNneRal Ученик (106) 7 лет назад
У нас очень большая и дружная семья. У меня есть два старших брата и сестра, я – младший ребенок в семье. У всех свои увлечения и любимые занятия. Старшие братья, например, любят ходить на речку и ловить там рыбу. Однажды я попросил, чтобы они взяли меня с собой. Они посмеялись, а я подумал, что это означает их согласие.

Я нашел старую банку и пошел на огород копать червей. В это время старшие братья уже собирались. Петя – самый старший из нас, наматывал леску на удочку, раскладывал приманку по баночкам, укладывал в рюкзак надувную лодку и другие принадлежности. Вася тоже готовился к ловле рыбы. Он делал подкормку. Она состояла из муки, хлебных крошек, яичного желтка и других продуктов. Сестра Нина помогала ему. Я копал в огороде червей и мечтал, что сегодня меня, наконец-то, возьмут на рыбалку, и я смогу поймать большую рыбу. Ну, или хотя бы несколько маленьких рыбешек, которые можно отдать кошке.

Вот братья уже собираются уходить. Петя, надевает кепку, закидывает рюкзак за спину и с двумя удочками на плече идет впереди. Вася за ним. У него тоже рюкзак и удочка. Я беру свою баночку с червями и иду за братьями. Но тут они говорят мне, что я еще слишком мал для такого важного дела, и что сначала я должен научиться удочку хотя бы держать.

Мне стало обидно, я расплакался и пообещал братьям, что когда вырасту я стану лучшим рыбаком среди всех ребят. Но это было давно, когда я еще не ходил в школу. Теперь я подрос, научился делать подкормку и насаживать червей на крючок. И соседских маленьких мальчишек тоже не беру с собой ловить рыбу. Пусть научатся удочку сначала держать!