что такое сесамовидная кость?

Лера Феникс Мыслитель (6527), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (835) 17 лет назад
СЕСАМОВИДНЫЕ КОСТИ, мелкие косточки, расположенные в области суставов пальцев кисти и стопы у животных и человека. Число их непостоянно (от 1 до 8).
Остальные ответы
Инна Мушарапова Ученик (210) 17 лет назад
Постоянными сесамовидными костями являются две кости, каждая размером до горошины, лежащие под боковыми поверхностями головки первой плюсневой кости
Пользователь удален Ученик (118) 17 лет назад
сесамовидная кость-это балотирующая кость,Например надколенник